четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ночью уфимка у себя на кухне обнаружила двух незваных гостей и приютила их - Видео

Ночью уфимка у себя на кухне обнаружила двух незваных гостей и приютила их - Видео

8 июля около двух часов ночи 34-летняя уфимка услышала писк в квартире. Женщина встала с постели, чтобы узнать, откуда исходит звук. Зайдя на кухню, она обнаружила необычных гостей, попавших к ней через распахнутое окно.

На полу лежали две новорождённые летучие мыши. В беседе с редакцией UfacityNews.ru Рузиля Загирова предположила, что малыши могли выпасть из гнезда на крыше – женщина живёт в коммунальной квартире на последнем этаже общежития. Летом дома бывает жарко, поэтому жильцы распахивают окна настежь.

Уфимка, посоветовавшись с дочками, решила оставить летучих мышей у себя. Однако её соседке такие питомцы не понравились, и она вынесла их на улицу, пока Рузили не было дома. Узнав о случившемся, женщина сразу же отправилась их искать. Ей удалось их найти, но, к сожалению, один малыш к тому времени уже умер. Второго она забрала домой.

Сейчас женщина кормит новорождённого молоком. «Он уже потихоньку начал расправлять крылышки, – рассказала Рузиля. – Как только он до конца окрепнет, мы его выпустим на улицу».

Женщина с дочками назвали малыша Мышь. Питомец поселился на полке в открытом шкафу.

Другие новости рубрики

Константин Шагимуратов остался на посту председателя Контрольно-счетной палаты Башкирии

Сегодня на пленарном заседании Курултая РБ на должность Председателя Контрольно-счетной палаты республики утвердили ее прежнего руководителя – Константина Шагимуратова. Его кандидатуру парламенту представил глава региона Радий Хабиров.