пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

История о попавшем в госпиталь солдате из Стерлитамака получила продолжение – В Интернете рассылают неактуальные сообщения о нём

История о попавшем в госпиталь солдате из Стерлитамака получила продолжение – В Интернете рассылают неактуальные сообщения о нём

В социальных сетях 4 дня назад появилось обращение мамы солдата из Благовещенска. Женщина искала родителей сослуживца своего сына.

В беседе с редакцией UfacityNews.ru Наталья Махрова рассказала, что Вадим Рамазанов из Стерлитамака попал с ОРЗ в военный госпиталь в посёлке Сосновый бор в Улан-Удэ. Телефона у него с собой не было, он оставил его в части, а номеров родственников наизусть не помнил.

Сослуживцы забили тревогу. Один солдат попросил свою маму о помощи: через социальные сети найти родителей призывника и сообщить, что с их с сыном всё в порядке, его скоро выпишут из госпиталя.

Однако многие жители Башкирии и региональные СМИ неправильно восприняли обращение Натальи. В местных группах в «ВКонтакте» стало появляться сообщение: «Разыскиваем маму из Стерлитамака! В г. Улан-Удэ п. Сосновый Бор в госпитале лежит солдатик нового призыва. Солдатик из Стерлитамака Вадим Рамазанов. Солдат без телефона, не может сообщить родителям. Может есть кто-нибудь в группе, кто знает ребенка или его родителей? Он не знает наизусть номер родителей».

До сих пор местные СМИ и неравнодушные жители Башкирии рассылают сообщение с просьбой помочь найти родителей Вадима. Однако родственники нашлись, когда Наталья вывесила запись в социальные сети.

Выяснилось, что родителей у молодого человека нет, он живёт с дедушкой. А на сообщение Натальи отозвалась сестра Вадима.

Солдат до сих пор находится в госпитале.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.