четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе пройдет бесплатный тренинг для людей с ограниченными возможностями

В Уфе пройдет бесплатный тренинг для людей с ограниченными возможностями

В Уфе пройдет бесплатный семинар-тренинг для людей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие состоится завтра, 18 июля, в 12:00 в этнопарке «Ватан» (Заки Валиди, 2а). 

Семинар пройдет в рамках проекта «#Делая лучше других − делаешь лучше себя», направленного на помощь молодым людям с ограниченными возможностями здоровья в профориентации и интеграции в общество. 

У его основателя Артема Прохорова редкое генетическое заболевание − муковисцидоз. Тем не менее Артем живет полноценной жизнью, занимается бизнесом и спортом. Своим проектом он хочет помочь другим. 

Уфа − второй город, в котором пройдет подобный семинар-тренинг. Организаторы планируют охватить за год все города России. Проект начался в апреле. Как рассказал Артем UfacityNews.ru, сейчас уже трудоустроены 12 участников. Работодателями стали крупные нефтяная, дизайнерская и рекламная компании. Один из участников стал ди-джеем. 

Тренинг проведет создатель проекта. К участию приглашаются люди от 18 до 25 лет. Подробности можно узнать по телефонам 8-927-965-40-43, 8-917-741-80-69.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».