четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе оперативники обезвредили «террористов»

В Уфе оперативники обезвредили «террористов»

В Уфе прошло оперативно-штабное учение по обезвреживанию террористов, освобождению заложников и предотвращению теракта на объектах промышленности и газотранспортной инфраструктуры.

По легенде, 17 июля преступники захватили Уфимский комбинат хлебопродуктов на Элеваторной, 1. В здании находилось до 30 сотрудников. Условные террористы установили самодельную взрывчатку на территории предприятия. Также посторонний предмет с признаками самодельного взрывного устройства был обнаружен на газораспределительной станции «Таптыково» ПАО «Газпром».

На место происшествия направили сотрудников ФСБ, МВД, МЧС и Росгвардии, на территории Уфимского района был введён режим контртеррористической операции. Так как «террористы» не хотели опускать «заложников», оперативники приступили к штурму здания. «Преступников» удалось нейтрализовать, взрывные устройства – обезвредить. Угроза здоровью и жизни людей ликвидирована.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».