пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии мужчина жестоко расправился с собутыльником

В Башкирии мужчина жестоко расправился с собутыльником

В марте этого года в Стерлитамаке произошло жестокое убийство. Около часу ночи между собутыльниками произошёл конфликт, и один из мужчин схватил кухонный нож.

Второй, увидев это, вырвал нож из его рук и с силой нанёс не менее 9 ударов. После этого он взял молоток, находившийся в комнате, и как минимум 16 раз ударил им оппонента по голове. Потерпевший скончался на месте.

На суде обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся. Он объяснил, что убивать знакомого не хотел. Суд учёл явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, противоправное и аморальное поведение потерпевшего, состояние его здоровья, а также отягчающие обстоятельства – рецидив преступлений, относящийся к категории особо опасного. Преступник получил 9 лет лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии особого режима.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.