четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии снесли незаконные строения на берегу Нугуша

В Башкирии снесли незаконные строения на берегу Нугуша

В Мелеузовском районе приставы снесли незаконные строения. Они располагались на берегу Нугушского водохранилища на территории национального парка «Башкирия».

Восемь объектов – шесть вагончиков-бытовок, летняя кухня и торговый киоск – были построены предпринимателем по своему желанию. Судебные приставы предупредили его о необходимости их демонтажа, но он даже ухом не повёл. В результате строения были снесены в принудительном порядке.

Так как для демонтажа пришлось привлечь специализированную организацию, расходы предстоит оплатить самому нарушителю. Вместе со штрафами и исполнительским сбором сумма составит более 150 тысяч рублей.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.