четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

300 тысяч рублей за первенца получили около 5 тысяч семей Башкирии

300 тысяч рублей за первенца получили около 5 тысяч семей Башкирии

В Башкирии перевыполнен план по предоставлению единовременной выплаты за рождение первого ребенка. Об этом в ходе совещания в Правительстве РБ сообщил заместитель председателя регионального Госстроя Егор Родин.

На получение 300 тысяч рублей могут рассчитывать состоящие на учете по улучшению жилищных условий молодые семьи, в которых появился первый ребенок. Изначально власти планировали предоставить выплаты только 2 тысячам молодых пар, однако со временем их число увеличилось до 8 тысяч. В настоящее время сертификаты получили уже около 5 тысяч семей.

Напомним, в начале этого месяца в Башкирии изменили правила получения выплаты за рождение первенца. Теперь ребенок может быть рожден не на территории региона.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.