суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Datsun показала раллийный кроссовер Cross Rally

Datsun показала раллийный кроссовер Cross Rally

Компания Datsun показала раллийную версию кроссовера Datsun Cross Rally. Новинка представлена для использования в маркетинговых акциях. Автомобиль не будет участвовать в спортивных соревнованиях. 

Отличиями Datsun Cross Rally от стоковой версии Datsun Cross являются эксклюзивное оформление кузова, увеличенные брызговики, большой задний спойлер, а также специальный аэродинамический обвес. Новинка оснащена другой радиаторной решеткой, а также передней оптикой в виде круглых светодиодных прожекторов. 

Базой для создания машины стала топовая комплектация Datsun Cross, куда вошли мультимедийная система с сенсорным экраном управления, кондиционер, кнопка запуска двигателя, а также легкосплавные 16-дюймовые диски. 

Datsun Cross Rally оборудован 1,2-литровым атмосферным двигателем мощностью 78 лошадиных сил и вариатором CVT.  При этом, обычный Datsun Cross оснащен 1,2-литровым агрегатом мощностью 68 лошадиных сил, который поставляется в комплекте с 5-ступенчатой механической коробкой передач. 

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.