вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии снизилось количество стобалльников

В Башкирии снизилось количество стобалльников

В Башкирии уменьшилось количество выпускников, написавших ЕГЭ на 100 баллов. Если в прошлом году их было 71, то в этом – 54, рассказала министр образования РБ Гульназ Шафикова.

В целом результаты экзаменов и у девятиклассников, и у одиннадцатиклассников оказались выше, чем в 2017-м. «Результаты у нас хорошие, стабильные, чуть-чуть выше, чем в прошлом году. Мы говорим о стабильном повышении качества образования в Башкирии. У нас произошло статистическое снижение только по двум предметам: химии и информатики, но это связано с тем, что количество детей, сдающих эти экзамены, повысилось», – говорит Шафикова.

18 школьников попались на шпаргалках и списывании, за нарушение правил сдачи ЕГЭ их удалили из аудиторий. Так, 5 случаев было зарегистрировано в Уфе, 3 – в Ишимбае, а также в Стерлибашевском и Хайбуллинском районах.

Другие новости рубрики

В Уфе за неделю у трех человек обнаружили мышиную лихорадку

В Уфе за прошедшую неделю зарегистрировали три новых случая заболевания мышиной лихорадкой, или геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Об этом на оперативке в мэрии сегодня сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны регионального Роспотребнадзора Ляйсан Усманова.