четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Компания Renault обновила для российского рынка Logan и Sandero

Компания Renault обновила для российского рынка Logan и Sandero

Французская автомобильная компания Renault обновила для российского рынка модели Logan и Sandero. 

Самые популярные иностранные авто на отечественном рынке в этом месяце будут выпущены в обновленном варианте. Так, машины получили более современную головную оптику, оригинальные элементы дизайна передней части и интерьера. Новинки оборудованы светодиодными дневными ходовыми огнями С-образной формы, фальш-решеткой радиатора, новым бампером, а также противотуманными фарами. 

Обновленные Renault Logan и Sandero получили новое рулевое колесо, консоль с увеличенным размером для подстаканников, а также розетку на 12 В для задних пассажиров. Функция розетки доступна во всех комплектациях, кроме базовой версии. 

Помимо прочего, автомобили теперь имеют дистанционную «открывашку» люка бензобака, функцию троекратного включения указателей поворота и индикатор отображения температуры двигателя на дисплее приборной панели. Новинки могут комплектоваться разработанной специально для России системой автозапуска Renault Start, а также дополнительным коричневым цветом кузова Brun Vision и 15-дюймовыми легкосплавными дисками Symphonie. 

Отметим, техническая составляющая машин не изменилась. Они, как и прежде, идут с тремя вариантами двигателей: 1,6 л мощностью 82 лошадиные силы, 1,6 л мощностью 102 лошадиные силы и 1,6 л мощностью 113 лошадиных сил. Все версии комплектуются механической или автоматической коробкой передач. 

Сообщается, что начальная стоимость новой версии как седана Logan, так и хэтчбека Sandero составит 544 000 рублей, что на 10 тысяч дороже предыдущих моделей. 

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.