пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Следователи Башкирии рассказали, почему 14-мальчик ушёл из дома

Следователи Башкирии рассказали, почему 14-мальчик ушёл из дома

7 июля в Стерлитамаке пропал 14-летний подросток. Вадим Петров ушёл из дома на проспекте Октября, 65, последний раз его видели вечером около ТРЦ «Сити-Молл».

Для проведения более эффективных мероприятий, направленных на установление места нахождения ребёнка, в СК по РБ возбудили уголовное дело по статье «Убийство». К счастью, сегодня мальчика нашли живым и здоровым. Как сообщают следователи, в день исчезновения Вадим поругался со своей мамой и сбежал. Подросток отправился к бабушке, которую попросил никому не говорить, где он. Отказывать внуку женщина не стала. Но, когда к ней пришли правоохранители, она всё рассказала.

«После допроса несовершеннолетнего следователем, установления всех обстоятельств произошедшего и мотивов его поступка, будет принято соответствующее процессуальное решение», – добавили в Следкоме РБ.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.