пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Следком РБ: Убийца Максима Стародубова заранее спланировал преступление

Следком РБ: Убийца Максима Стародубова заранее спланировал преступление

В Башкирии нашли мёртвым пропавшего неделю назад Максима Стародубова. 34-летний житель Стерлитамака уехал утром 3 июля, чтобы продать свою машину, с тех пор его никто не видел. Как оказалось, мужчину убили, и преступление было спланировано заранее.

Следователи задержали подозреваемого в убийстве – 35-летнего жителя Ишимбая. Злоумышленник планировал продать машину на запчасти, а от её владельца избавиться. Он договорился о встрече со своей жертвой в безлюдном месте в Ишимбайском районе, где несколько раз ударил его ножом и выстрелил в потерпевшего из обреза двуствольного ружья. От полученных ранений Максим скончался на месте.

Подозреваемый отогнал автомобиль в гараж своих родственников, а тело спрятал в подвале одного из заброшенных гаражей в Ишимбае.

«В настоящее время подозреваемый задержан, тело погибшего и его автомобиль обнаружены, проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, следствием готовится ходатайство в суд об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу», – сообщает СК по РБ.

Другие новости рубрики