пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

19,3 млрд рублей выделили на ремонт дорог в Башкирии

19,3 млрд рублей выделили на ремонт дорог в Башкирии

В Башкирии на ремонт дорог выделено 19 млрд 28 млн рублей. Это на 12%, или 2 млрд 154 млн рублей, больше, чем в прошлом году (16 млрд 847 млн рублей), рассказал глава Гостранса Тимур Мухаметьянов.

Из них 1 млрд 414 млн рублей привлекаются из федерального бюджета, 2 млрд 50 млн рублей – прогнозная сумма кредита Нового банка БРИКС, выделенная на на финансирование концессионного соглашения по созданию Восточного выезда из Уфы. 1 млрд рублей направлен на реализацию программы «Безопасные и качественные дороги», 414,4 млн рублей – на строительство сельских подъездов.

На финансирование дорог регионального и межмуниципального значения выделено 12 млрд 391 млн рублей, на дороги местного значения – 6 млрд 236 млн рублей, на содержание трёх подведомственных Гострансу – 401 млн рублей.

Самыми крупными, по словам Мухаметьянова, являются трасса Мишкино – Старобалтачево, обход села Караидель с мостом через Уфимку, автодорогка от обхода села Караидель до Тастубы.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.