четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Волонтёр из Салавата отказался искать пропавшего Максима Стародубова: Слишком подозрительно ведут себя его родственники

Волонтёр из Салавата отказался искать пропавшего Максима Стародубова: Слишком подозрительно ведут себя его родственники

Волонтёр и координатор поисковой группы из Салавата Вероника Королёва официально отказалась искать пропавшего Максима Стародубова из Стерлитамака. Об этом она заявила в местной группе поиска в ВКонтакте.

Девушка отметила, что за много лет работы в этой деятельности она стала хорошо понимать, когда люди что-то умалчивают и не договаривают, и в этот раз сложилась именно такая ситуация. По её словам, родные Максима Стародубова скрывают какую-то информацию о его исчезновении, тем самым направляя координаторов поисковых отрядов совсем в противоположную сторону, и из-за этого теряется очень много времени. Активисты ищут мужчину хаотично, безрезультативно, попросту расходуя свои ресурсы.

«Составление ориентировок, подключение дрона и тому подобное впервые осуществлялось без одобрения родственников, это всё делается по просьбе активистов», – сообщила волонтёр.

Также в Интернете всплывает очень много нужной для поиска информации, которую умолчали родственники пропавшего, отметила Королёва.

Но самое странное для волонтёра оказалось то, что данный поиск начал сбор денег на еду, воду и бензин. Вероника подчеркнула, что её это очень сильно беспокоит и причины сбора для неё непонятны.

«Я не могу помочь тем, кто не хочет, чтобы им помогли. Приношу свои извинения. Дай Бог найти его живым и здоровым», – написала в конце Королёва.

Напомним, что 34-летний Максим Стародубов пропал 3 июля утром. Как писала его жена, мужчина отправился с покупателем переоформлять машину и пропал. Камера видеонаблюдения последний раз зафиксировала его автомобиль на новом Бельском мосту. С тех пор его никто не видел.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».