четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе поздним вечером из-за водителя маршрутки детям пришлось идти пешком

В Уфе поздним вечером из-за водителя маршрутки детям пришлось идти пешком

В минувшую субботу, 7 июля, в Уфе из-за водителя маршрутки детям пришлось идти пешком. Мужчина за рулем автобуса Mersedes Sprinter Classic, следовавшего по маршруту №75м из ТЦ «Мега» в Сипайлово, высадил заплативших за проезд подростков за 6 километров от нужной остановки. Водитель просто отказывался ехать дальше, передает UfaTime.ru.

После фестиваля MEGA URBAN FEST, в районе десяти часов вечера, маршрутку заполнили пассажиры, преимущественно дети в возрасте 14-16 лет. Водитель сразу же собрал деньги за проезд, однако, доехав до «Спортивной», остановился и попросил покинуть салон. На возмущение пассажиров он никак не реагировал, вопросы, почему он взял полную плату за проезд, тоже игнорировал.

«Дети начали просить водителя довезти их до Сипайлово. Они говорили, что у них больше нет денег, и они не смогут доехать до дома, им придётся идти пешком. В ответ водитель лишь поторапливал ребят, заставляя их быстрее выйти из автобуса», – сообщила одна из пассажирок.

В итоге мужчина всех выгнал из автобуса. Дети пошли домой пешком. К слову, расстояние от «Спортивной» до Сипайлово составляет более шести километров.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».