пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Башкирии всё чаще стали находить у себя во дворах «незваных гостей» – Змеи не хотят уползать

Жители Башкирии всё чаще стали находить у себя во дворах «незваных гостей» – Змеи не хотят уползать

Недавно в мессенджере Whatsapp распространялось сообщение о том, что МЧС предупреждает местных жителей о нашествии ранее не замеченных змей в связи с сильным потеплением в Башкирии. Спасатели официально опровергли эту информацию. Распространяемое в Интернете сообщение – это очередные слухи.

Однако в социальных сетях люди стали всё чаще и чаще выкладывать фотографии змей, заползших к ним во дворы. Так, сегодня житель Кумертау заснял на камеру ужа. Змея заползла к мужчине в гараж и не хотела выползать. Когда он начал её выгонять, она начала шипеть на него и пытаться залезть обратно.

Пользователи социальных сетей отметили, что на ужа это не очень-то похоже, но и сказать, что это была за змея, они не смогли.

Три дня назад жители другого города Башкирии тоже выложили фотографию ужа. Змея заползла к ним во двор и повисла на детских качелях. Местные жители отметили, что уж был очень большой и толстый.

На прошлых выходных жительница деревни Старые Киешки Кармаскалинского района тоже обнаружила незваного гостя. Змея заползла к ней во двор. Женщина рассказала UfacityNews.ru, что от реки до её дома далеко, однако уж мог приползти с соседского пруда.

Напомним, что недавно мы писали о том, что змеи заползли в жилую многоэтажку в городе Агидель. Два ужа жили прямо на лестничной площадке.

Другие новости рубрики