четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии котёнок, которому выбили глаза, ищет заботливых хозяев – Малыш чувствует себя прекрасно

В Башкирии котёнок, которому выбили глаза, ищет заботливых хозяев – Малыш чувствует себя прекрасно

В Башкирии котёнок, которому выбили глаза, ищет дом. Малыш по кличке Бельчонок оправился после операции – ему удалили два загноившихся глазика.

Напомним, что в конце июля котёнка подбросили в детской сумке к гаражу, где убирался мужчина. Уфимец не оставил животное умирать на улице, забрал его к себе и обратился к волонтёрам.

Уфимский благотворительный фонд «Друг», несмотря на тяжёлое финансовое положение, взял Бельчонка на попечительство. Зоозащитники оплатили операцию: котёнка по-видимому пинали по мордочке, поэтому ему выбили оба глаза, которые начали гноиться, и чтобы спасти жизнь малыша, ветеринарам пришлось их полностью удалить.

Первое время Бельчонок был слаб и сам не кушал, его приходилось кормить со шприца. Сейчас котёнок оправился и ищет дом. Отпускать малыша на улицу нельзя, он слеп и не выживет на свободе. Однако он станет отличным домашним питомцем. Волонтёры говорят, что Бельчонок очень ласков.

Пока котёнку не нашли дом, зоозащитникам нужно платить за его проживание в стационаре и корм. Вы можете пожертвовать деньги по:

1. ЯНДЕКС/КОШЕЛЕК 410013460031315 
2. КИВИ КОШЕЛЕК +79871078980 
3. WebMoney R848922696531 
4. Карта СберБанка 4817760127210445 Раимова А 
5. PayPal [email protected]

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.