суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии открыты новые бесплатные горячие линии по вопросам оказания медицинских услуг

В Башкирии открыты новые бесплатные горячие линии по вопросам оказания медицинских услуг

Жителям Башкирии предоставили новые возможности получить медицинскую помощь по телефону. Так, со 2 июля 2018 года открыта бесплатная горячая линия по вопросам оказания медицинских услуг за счет кредитных средств.

По словам начальника отдела защиты прав потребителей и рекламы Госкомитета РБ по торговле Ляли Сулеймановой, поводом для ее создания послужили многочисленные обращения граждан. Волнует жителей республики и порядок расторжения договоров, навязанных при оказании медицинской помощи. Номер горячей линии: (347) 218-09-78. Звонки принимаются в рабочие дни с 9:00 до 18:00.

Кроме того, с 1 июля в Башкирии, как и в России, открыта горячая линия для беременных женщин. Линию запустил международный фонд «Женщины за жизнь». Как сказала руководитель фонда Наталья Москвитина, очень часто будущие матери нуждаются в моральной поддержке и профессиональной помощи. В этой связи и было принято решение о запуске линии. Обращаться можно по телефону 8 (800) 200-04-92 в будние дни с 09:00 до 21:00. Звонок бесплатный.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.