пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии бывшего сотрудника УФСИН осудили за убийство пенсионера

В Башкирии бывшего сотрудника УФСИН осудили за убийство пенсионера

В Башкирии бывший начальник Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН предстал перед судом за убийство пенсионера. Иглинский межрайонный суд назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. 57-летний экс-сотрудник инспекции не согласился с приговором и подал апелляцию.

4 июня 2017 года мужчина во время отпуска приехал на пасеку в деревню Верный, а вечером отправился в гости к 67-летнему соседу. После застолья между ними произошла ссора, и злоумышленник избил пенсионера, нанеся ему более 16 ударов по всему телу. Потерпевший от полученных травм головы и переломов рёбер скончался. На следующее утро обвиняемый вернулся к соседу за забытым сотовым телефоном. Обнаружив тело погибшего, он позвонил его родственникам.

Начальник УИИ впоследствии уволился с должности. Верховный суд отклонил его доводы о самообороне и оставил решение прежней инстанции без изменения.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.