четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Ощущение, что я вышла из тюрьмы»: Жена Семака – о переезде из Уфы в Санкт-Петербург

«Ощущение, что я вышла из тюрьмы»: Жена Семака – о переезде из Уфы в Санкт-Петербург

Анна, жена бывшего тренера ФК «Уфа» Сергея Семака, поделилась в Instagram впечатлениями от возвращения в Санкт-Петербург. По её словам, это похоже на выход из тюрьмы.

«Нет-нет, период жизни в Башкортостане мы всегда будем вспоминать с радостью и теплом, но вот этот масштаб жизни и действий, объём, открывшийся мне после долгого перерыва, можно было осознать, только покинув любимый город и вновь вернувшись в него. Все здесь такое большое и великое, необъятное, так много мероприятий на которые ежедневно зовут – премьеры, показы, выставки», – пишет жена футболиста.

В посте многодетная мама рассказывает о своей любви к культурной столице, ведь в Питере жили многие писатели и поэты: Пушкин, Блок, Достоевский, Ахматова. И сравнивает его с Нью-Йорком: «Болельщики со всего мира наводнили улицы, распевая гимны, раскрашивая монохромное пространство в цвета своих стран. Белеют и колышутся пришвартованные катера на Мойке, толпы китайских туристов штурмуют Эрмитаж, дождь ли, ветер, снег или палящее солнце – Петербург всегда одинаково торжественный, парадный. Я открываю его заново – катаюсь на лодке по каналам, залезаю на ржавые крыши, брожу в переулках и запоминаю имена архитекторов, оставивших след в истории города.

Как бы ни был красив Петербург и велико желание жить в «европейском» городе, отзываться так об Уфе крайне некрасиво. Так, одна из подписчиц уверена, что жители города могут быть уязвлены таким заявлением. «В каждом городе можно найти интересное, красивое, цепляющее – было бы желание! У вас оно, как я понимаю, отсутствовало. Может вы и не хотели никого задеть, но у вас получилось», – комментирует Марта. На что жительница Питера ответила, что она не раз писала о столице Башкирии много хорошего, а слово «тюрьма» относилось к тому, как по-новому открылся ей родной город.

Другие новости рубрики