четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии мошенники представляются сотрудниками коммунальных служб

В Башкирии мошенники представляются сотрудниками коммунальных служб


В Башкирии участились случаи обращения людей в МЧС с информацией о действиях неизвестных лиц, представляющихся сотрудниками жилищного сервиса или пожарной охраны. Они предлагают установить различное оборудование за деньги.

Так, вчера, 26 июня, в микрорайоне Юбилейный в Чишмах трое – два молодых человека и пожилая женщина – зашли в дом к одинокой женщине под видом сотрудников жилищного сервиса. После осмотра ванной комнаты и туалета они буквально начали требовать с неё деньги на замену труб и водопровода.

Люди говорят, что это не единичный случай: мошенники уже были замечены и в других домах.

Также жители других районов Башкирии выкладывали сообщения с фотографиями о людях, представляющихся работниками коммунальных служб и требующих деньги за установку различных приборов. Они говорили, что по Башкирии идёт плановая проверка в частных и многоквартирных домах. После странных визитов потерпевшие звонили в службы, от которых якобы приходили мошенники, и спрашивали об упомянутых обязательных профилактических мероприятиях. Оказывалось, что никаких плановых мероприятий запланировано не было.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.