четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Уфы хотят запретить парковку и пешеходную галерею около горевшего дома на улице Карла Маркса

Власти Уфы хотят запретить парковку и пешеходную галерею около горевшего дома на улице Карла Маркса

Сегодня в Уфе состоялось выездное совещание по обеспечению пожарной безопасности на объекте культурного наследия по улице Карла Маркса, 15 Кировского района.

Напомним, что вчера горело нежилое 3-этажное здание – памятник архитектуры «Доходный дом В.И. Видинеева», на тушение которого было направлено 40 человек. Полностью дом удалось потушить только к пол восьмому утра сегодняшнего дня (о возгорании сообщили вчера: пожарные тушили огонь с 9 вечера).

Так, в ходе совещания комиссия приняла решение, что нужно запретить парковку рядом с горевшим домом, а также закрыть пешеходную галерею около него, повесив табличку с указателем на другую сторону улицы Карла Маркса. Около дома будут дежурить полицейские.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.