среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе построят торгово-офисный центр с 26-этажной башней

В Уфе построят торгово-офисный центр с 26-этажной башней

В Уфе появится торгово-офисный центр с высотной башней. Застройщик – ГК «ПСК-6» – уже приступил к подготовительным работам, в настоящее время на месте будущего здания находится котлован.

ТЦ строится на пересечении улицы 50 лет СССР и проспекта Салавата Юлаева. Общая площадь объекта составляет 43 270,5 квадратных метра. Объект обещают построить в течение трёх лет.

Здание будет состоять из трёх блоков. Первый блок – это четыре этажа торгово-офисных помещений с фитнес-центром, ресторанами, банками, конференц-залами, бутиками, а также большим продовольственным гипермаркетом на первом этаже.

Второй блок – это башня в 26 этажей со службой консьерж-сервиса. В ней расположатся апартаменты и офисы с продуманной системой доступа. «То есть жители апартаментов не будут попадать в офисы, работники офисов не будут попадать в приватную зону апартаментов», – рассказала UfacityNews.ru Виктория Тарасова, представитель компании-застройщика. Будут также два разных вестибюля со спуском в подземные парковки.

Третий блок – многоуровневый механизированный паркинг для жителей, клиентов и сотрудников офисов.

«Апартаменты будут оформляться в собственность, все квартиры и офисы – возводиться в свободной планировке. Возможность ячейки будет кратна 30 квадратным метрам: 30, 60, 90 и т.д. – хоть весь этаж. Предбронирование пока ещё не открыто, скорее всего, оно появится в октябре – ноябре этого года», – добавила Виктория.

Отметим, ПСК-6 строит в Уфе ещё один крупный торговый центр «Акварель», в котором будут расположены кинотеатр, фитнес-центр, продуктовый гипермаркет, детская развлекательная зона, бутики.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».