четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии пьяного водителя осудили за смертельное ДТП

В Башкирии пьяного водителя осудили за смертельное ДТП

В Белокатайском районе Башкирии 42-летнего местного жителя осудили за ДТП со смертельным исходом. Он совершил аварию, находясь за рулем в нетрезвом виде.

Как сообщают в региональной прокуратуре, в январе этого года мужчина на автомобиле ВАЗ-21053 поехал с соседнее село. В условиях гололеда он не избрал безопасную скорость вождения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с другим авто. В ДТП погиб 52-летний пассажир ВАЗ. Его госпитализировали, однако от многочисленных травм он скончался.

Ранее водитель отечественного авто уже был судим за неоднократное нетрезвое вождение. На момент аварии он был лишен прав.

По решению суда мужчину приговорили к 2,5 годам лишения свободы в колонии-поселении.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.