пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Слухи о жутком селевом потоке в Белорецком районе Башкирии опровергли

Слухи о жутком селевом потоке в Белорецком районе Башкирии опровергли

Позавчера в ряде региональных СМИ появилась новость о том, что в Белорецке из-за сильного дождя начался сход сели (мощного грязевого потока с камнями) на проезжую часть. Но уже вчера вечером эту новость опровергли.

Как оказалось, один из пользователей социальных сетей выложил видео потока у себя на страничке и сказал, что это происходит в Белорецке. Жители Башкирии подхватили сообщение и начали передавать его друзьям и родным. Некоторые СМИ, поверив слухам, тоже опубликовали эту новость у себя.

Позже выяснилось, что информация о сходе сели на территории Белорецкого района РБ не верна:  чрезвычайных происшествий природного характера не зарегистрировано, дорожное движение не прерывалось. Грязевой поток шёл с гор на трассе А-155 Черкесск-Домбай (юг России - Северный Кавказ).

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.