пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Восточный выезд под Уфой планируется построить в срок

Восточный выезд под Уфой планируется построить в срок

Глава Гостранса РБ Тимур Мухаметьянов, премьер-министр правительства РБ Рустэм Марданов, руководство ООО «Башкирская концессионная компания» и вице-президент турецкой компании «Лимак» Сердар Баджаксыз обсудили вопросы строительства Восточного выезда из Уфы. По плану объект должен был завершён к декабрю 2021 года.

Проект оценивается в 34 млрд рублей. 20 млрд выделят из федерального бюджета, 10 млрд – предоставит ВТБ, остаток финансирует республика. По словам Рустэма Марданова, Восточный выезд очень важен для Уфы и Башкирии, так как он позволит освоить территорию Зауфимья. В настоящее время республика ждёт получения федерального гранта на его возведение. «Мы сосредоточены на реализации проекта в запланированные сроки», – сказал он.

Генподрядчик уже обследовал имеющиеся и спроектировал новые объекты транспортного коридора, в том числе тоннеля от проспекта Салавата Юлаева до берега Уфимки. Представитель компании Сердар Баджаксыз отметил, что этот проект является одним из крупнейших, которыми занимается холдинг.

Напомним, Восточный выезд включает в себя строительство моста через Уфимку, тоннеля и платной автодороги с выходом на трассу М5.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.