суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе кооператив пытался продать не принадлежащие ему квартиры

В Уфе кооператив пытался продать не принадлежащие ему квартиры

В Уфе кооператив «Жилой дом №41/1 на улице Гурьевской» пытался продать не принадлежащие им квартиры. От четырёх дольщиков ЖСК получил более 3,5 млн рублей.

Руководство кооператива разместило в Интернете рекламу о продаже квартир в строящемся доме недалеко от ТЦ «Иремель». При этом организация не является застройщиком, у неё нет разрешения на строительство и прав на участок.

По результатам доследственной проверки было возбуждено уголовное дело, материалы которого направлены в прокуратуру Кировского района Уфы.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.