пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе нарушались правила предоставления пособий на погребение

В Уфе нарушались правила предоставления пособий на погребение

В Уфе наказали двух экспертов Республиканского центра социальной поддержки населения в Калининском районе. Специалисты незаконно требовали у граждан некоторые документы и нарушали сроки предоставления пособий на погребение.

При проверке оснований для выплаты денег она требовали предъявить копию трудовой книжки или объяснение, если документа не было. По закону заявитель должен получать пособие течение одного рабочего дня, но сотрудники учреждения затягивали этот процесс на пять дней.

«По данным фактам прокуратура района в адрес руководителя Республиканского центра социальной поддержки населения по РБ внесла представление, по результатам рассмотрения которого два главных эксперта привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания», – сообщает пресс-служба прокуратуры.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.