среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ирек Ялалов: Уфа освобождается от «раковой опухоли»

Ирек Ялалов: Уфа освобождается от «раковой опухоли»

В Уфе продолжается снос незаконных гаражей. Этот вопрос затронул Ирек Ялалов на оперативке в администрации города.

Работа по демонтажу конструкций началась после резонансного дела по изнасилованию и убийству 11-летней Виолетты Токарчук. Напомним, преступника приговорили к пожизненному лишению свободы.

По словам мэра, сейчас лишь 10-12% гаражей по прямому назначению – хранению  автомобилей. Работа по их сносу начиналась очень тяжело. «Некоторые горожане чуть ли не с ломами, с топорами кидались, защищая своё имущество. Кстати говоря, незаконное имущество», – отметил Ялалов.

В первую очередь службы города сносят металлические гаражи и другие помещения, используемые для хранения ненужных вещей, а также нелегальной продажи алкоголя, приёма металлолома и даже размещения игровых зон. «Уфа как будто освобождается от «раковой опухоли», по другому её не назову. все эти лесопосадки, парки, скверы – эта работа идёт системно, несмотря на противодействие и серьёзную критику», – сказал мэр.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.