вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Башкирии наткнулись на необычную свалку – из разорванных мешков виднелись собачьи трупы

Жители Башкирии наткнулись на необычную свалку – из разорванных мешков виднелись собачьи трупы

Вчера, 18 июня, в Белорецком районе за посёлком Укшук велосипедисты наткнулись на необычную свалку – из больших разорванных мешков виднелось множество собачьих трупов.

Люди выложили фотографию ужасающей груды мусора в социальные сети, местные жители сразу же среагировали на данный фотоснимок. Некоторые предполагают, что трупы животных выкинули САХовцы после недавнего отстрела, другие думают, что это сделали работники приюта для бездомных собак. При этом люди отмечают, что в любом случае трупы положено было закопать.

«Хоть бы землёй засыпали. А если дети увидят, это удар по психике какой будет», – отмечает одна из местных жительниц. И правда, свалка находится около жилого посёлка; по поляне, на которой оставили мёртвых собак, часто бегают дети. К тому же мусор там выкидывать нельзя, а значит, свалка несанкционированная.

Люди не собираются пускать эту ситуацию на самотёк: они готовы обратиться и в местную администрацию, и в правоохранительные органы. «В прокуратуру надо написать и фото приложить, это же инфекция разносится», – отмечает мужчина в комментариях.

Ещё одна жительница города отмечает, что в Белорецке есть и другое место с трупами собак. По ее словам, оно находится за автодромом, напротив садов.

Другие новости рубрики

Под завалами в руднике в Амурской области оказались жители Башкирии

В Амурской области, в Зейском муниципальном округе, на участке подземных работ рудника произошел обвал горных пород. Об этом сообщили в МЧС РФ. По предварительным данным, под завалами могут находиться до 13 работников. Как сообщает «Башинформ» со ссылкой на собственный источник, среди них оказались пятеро жителей Башкирии.

23 марта в Уфе представители СПЧ проведут прием участников СВО и членов их семей по любым вопросам

В субботу, 23 марта, в Уфе состоится прием участников СВО и членов их семей. Прием проведут члены Совета при главе РБ по правам человека и развитию института гражданского общества.

В Башкирии до конца недели проводится спецоперация ГИБДД

В Башкирии с 19 до 24 марта пройдет оперативно-профилактическое мероприятие ГИБДД «Государственный регистрационный знак». Сотрудники Госавтоиснпекции будут пресекать езду с подложными и находящимися в розыске госномерами, а также прекращенными регистрационными действиями.

В Уфе состоится конкурс бомбоубежищ

В Уфе пройдет смотр-конкурс на лучшее содержание и использование защитных сооружений гражданской обороны и их готовности к приему укрываемых. Соответствующий документ подписал мэр столицы Ратмир Мавлиев.