пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе эвакуировали гипермаркет «Лента»

В Уфе эвакуировали гипермаркет «Лента»

В Уфе утром прошло учебно-тренировочное занятие в гипермаркете «Лента», который расположен на улице Бельской, 70. О «запахе газа» в районе магазина спасателям сообщил горожанин.

На место аварии выехала бригада специалистов. Они обследовали участок и установили, что  повреждён газопровод высокого давления из-за несогласованного проведения земляных работ. В результате газ вышел атмосферу. На повреждённом участке были перекрыты задвижки, через свечу в газорегуляторном пункте «Ленты» провели стравливание газа. В 53 домах, расположенных на улице Бельской, приостановили подачу газа, сообщает Управление гражданской защиты.

Было установлено, что подсобные помещения гипермаркета «загазованы», причём концентрация газа взрывоопасна. Персонал и посетителей магазина пришлось спешно эвакуировать.

Прибывшие пожарные на случай взрыва развернули силы и средства. Кроме них, на месте работали медики, сотрудники полиции, УЖХ, Уфаводоканала, Уфагорсвета, БашРТС и другие службы, рассказали в пресс-службе МЧС по РБ.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.