четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Двух жителей Башкирии оштрафовали за самовольное подключение к электросетям

Двух жителей Башкирии оштрафовали за самовольное подключение к электросетям

В Башкирии два местных жителя самовольно подключились к электросетям. На днях Туймазинский суд потребовал оштрафовать нарушителей.

По сообщению ООО «ЭСКБ», компания ранее отключила у них электроэнергию за неуплату. Тогда мужчины решили нарушить закон и сами подключились к сети. Судья наказал каждого на 10 000 рублей. Штраф необходимо оплатить в течение 60 дней.

Жителям республики напоминают, что за самовольное подключение к электросетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам физлицам грозит штраф в размере от 10 000 до 15 000 рублей, должностным лицам – от 30 000 до 80 000 рублей или дисквалификация на срок от 1 до 2 лет, юрлицам – от 100 000 до 200 000 рублей.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.