пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Выпускники школ разочарованы: В Башкирии пришли результаты экзамена по профильной математике

Выпускники школ разочарованы: В Башкирии пришли результаты экзамена по профильной математике

В Башкирии вчера пришли результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по профильной математике. Большинство выпускников не рады полученным оценкам. Школьники говорят, что задания были сложными, и многие не набрали даже половины баллов из 100.

Корреспондент UfacityNews.ru пообщался с выпускниками из разных уфимских школ и узнал их впечатления об экзамене.

«Результаты пришли не самые лучшие, я надеялся на большее количество баллов. Вторая часть заданий оказалась намного сложнее, чем мы с одноклассниками ожидали», – делится своими впечатлениями ученик одной из школ микрорайона Сипайлово.

И правда, в социальных сетях ребята сообщают, что задания были очень сложными по сравнению с прошлогодними. Так, выпускники, с которыми пообщалась наша редакция, рассказывают, что больше половины людей в их классе не набрали и 50 баллов.

«Так, из 19 сдававших профильную математику одноклассников 13 ребят не набрали и половины баллов, у них 48 и меньше», – сообщает еще один выпускник.

Однако нашлись и ученики, которые считают, что задания были не сложными, хоть они и набрали мало баллов за экзамен. Многие утверждают, что волнение тоже сказалось на результатах.
«Особо сложного ничего не было, все задания составлены на базе школьной программы, и в принципе можно было написать на 100 баллов. Меня подвело моё эмоциональное состояние: я очень сильно волновалась, переживала. Если честно, волнуюсь так перед каждым экзаменом», – делится своими переживаниями выпускница уфимской школы.

Действительно, родители школьников рассказывают, что их дети весь учебный год очень сильно напряжены и нервозны. С начала сдачи экзаменов некоторые ребята не могут заснуть по ночам. Так, в Интернете мама одной из выпускниц сняла видео, как наливает дочке успокоительное. Женщина рассказала, что её дочь в последнее время начала мучать бессонница, ребёнок очень боится, и без успокоительного не обойтись.

Редакция UfacityNews.ru желает выпускникам скорейшей сдачи всех экзаменов и хороших результатов.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.