четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе семейная пара вызволила кота из бетонного плена

В Уфе семейная пара вызволила кота из бетонного плена

Жительница уфимского микрорайона Сипайлово сегодня просила о помощи: в её доме в подъездной стене застрял уличный кот. На помощь пришла обычная семейная пара. 

Внизу арки дома на улице Бикбая, 37 застрял кот, из стены торчит задняя часть животного, а голова находится в плену бетонных стен. Женщина с сыном попытались потянуть кота и вытащить его, но безрезультатно. 

«Звонили по номеру 112, но нам ответили, что спасатели все заняты», – сообщает жительница Сипайлово. Кот там уже сидит второй день, отмечает она. 

Недавно стало известно, что кота спасли. Семейная пара после увиденного сообщения пошла вызволять животное. Оказалось, что кот породистый и похож на домашнего, сейчас ищут ему хозяев старых или новых.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.