пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Зверинец в Башкирии готов забрать измученного пони со свалки

Зверинец в Башкирии готов забрать измученного пони со свалки

История с пони, выброшенным на свалку, получила продолжение. Один из зверинцев захотел забрать животное.

Напомним, несколько дней назад в социальных сетях появилась информация, что в Стерлитамаке на свалке живет пони. Он на привязи и выглядит измученным. Авторы поста предположили, что пони принадлежит местной жительнице, у которой есть и другие лошади, но почему этого питомца держат на свалке, объяснить не смогли.

Узнав об этой истории, директор зоолунопарка «Барс» в Янауле предложил свою помощь. Зверинец готов забрать пони  себе. «У нас нет пони, поэтому мы с радостью готовы забрать животное. В случае необходимости сами оплатим его транспортировку. Кроме того, у нас есть ветеринары, которые могут помочь животному, если вдруг оно болеет», – передает слова Владимира Айвазяна ВГТРК.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.