суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Назван топ-5 японских машин в Башкирии

Назван топ-5 японских машин в Башкирии

В Башкирии назвали самые популярные марки машин японского производства. Топ-5 составлен изданием UfaTime.ru на основе аналитических данных «Автостата Инфо».

Первое место по объему продаж занял седан Datsun on-Do.  В первые 4 месяца года жители Башкирии купили 376 машин этой модели. Стоимость иномарки варьируется от 461 до 636 тысяч рублей в зависимости от комплектации.

Второе место занимает  Toyota RAV4 – продано 293 экземпляров. За базовую версии этой машины придется заплатить 1,52 млн рублей, за усовершенствованную –  2,24 млн рублей.

Замыкает тройку лидеров Mitsubishi Outlander. С начала года продано 218 таких машин. Сейчас эта модель стоит от 1 5 до 2, 1 млн рублей.

На четвертом месте расположился Nissan Terrano с показателем в 190 проданных экземпляров. Самый простой вариант этой иномарки стоит примерно 930 тысяч рублей, самый дорогой – 1,2 млн рублей.

Последняя, пятая строчка, досталась другой модели бренда Nissan – седану Almera, который купили в Башкирии 141 раз. Ценник на иномарку варьируется от 645 до 816 тысяч рублей.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.