пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимка обманом получила квартиру в одном из районов Башкирии

Уфимка обманом получила квартиру в одном из районов Башкирии

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 66-летней уфимки, обманом получившей жильё в Гафурийском районе. Ущерб местному бюджету оценён почти в 1,5 млн рублей.

Женщину признали нуждающейся в улучшении жилищных условий, и в феврале 2013 года она обратилась с заявлением в администрацию района. Муниципалитет заключил с ней договор социального найма квартиры в селе Красноусольский. Злоумышленница продала своей сестре уфимскую квартиру, чтобы создать видимость нуждаемости в улучшении жилищных условий. После этого она обратилась к главе администрации села с заявлением о приобретении в собственность полученного жилья.

Женщина получила необходимые документы и зарегистрировала право собственности на новую квартиру. Через некоторое время по договору дарения от имени сестры она снова стала владелицей квартиры в Уфе.

«В настоящее время по делу выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», – добавили в СК по РБ.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.