пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Обманутые дольщики «Миловского парка» Уфы встали в «Бездомный полк»

Обманутые дольщики «Миловского парка» Уфы встали в «Бездомный полк»

 Обманутые дольщики «Миловского парка» Уфы в День защиты детей записали видеообращение к Владимиру Путину. В нём люди сообщают, что уже на протяжении двух лет стройка «стоит»: квартиры должны были сдать ещё летом 2016 года. От безысходности семьи встали в «Бездомный полк», чтобы привлечь внимание властей к своей проблеме.


2 500 дольщиков заключили договоры по федеральной программе «Жильё для Российской семьи», по которой квартиры предоставлялись многодетным семьям, инвалидам, участникам боевых действий – все они остались без жилья, отмечает один из активистов.


«Этот договор мы заключили исключительно только потому, что была государственная программа «Жильё для Российской семьи»», потому что местные власти рекламировали по центральному телевидению этот «Миловский парк», уверяли в надёжности застройщика», – говорится в обращении дольщиков.


В социальных сетях люди выкладывают свои старые видеообращения к президенту.


«По нашим видео скоро можно будет считать, как нас много стало и как мы стареем и подрастают наши дети», – отмечает в комментариях обманутая дольщица.

 

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.