четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе троллейбусы и трамваи снова «встанут»: Башэлектросбыт приостановит подачу электричества

В Уфе троллейбусы и трамваи снова «встанут»: Башэлектросбыт приостановит подачу электричества

С 28 мая Башэлектросбыт прекратит подачу электроэнергии для троллейбусов и трамваев в Уфе. Это связано с тем, что у одного из предприятий города, обеспечивающего работу общественного транспорта, накопился долг свыше 115 миллионов рублей.

В Уфе за работу трамваев и троллейбусов отвечают два предприятия - «Управление инфраструктурой транспорта Уфы» (УИТ) и «Управление электротранспорта Уфы» (МУЭТ).

Напомним, что в конце 2017 года уже отключали общественный транспорт, потому что оба предприятия не оплачивали подачу электроэнергии. УИТ тогда обязалось выплатить долги, поэтому Башэлектросбыт возобновил подачу энергии. Сейчас задолженность УИТ сокращается и составляет чуть более 18 миллиона рублей.

Дела же со вторым предприятием, МУЭТ, обстоят иначе: обещание выплатить долги организация не сдержала. Так, зимой в 2017 году на предприятие задолжало 76,9 млн рублей, а за 4 месяца 2018 года сумма выросла на 38,8 миллионов рублей.

В связи с этим энергетики вынуждены с 28 мая частично отключить трамваи и троллейбусы Уфы.

Другие новости рубрики

Константин Шагимуратов остался на посту председателя Контрольно-счетной палаты Башкирии

Сегодня на пленарном заседании Курултая РБ на должность Председателя Контрольно-счетной палаты республики утвердили ее прежнего руководителя – Константина Шагимуратова. Его кандидатуру парламенту представил глава региона Радий Хабиров.

«Изгадили всю Уфу» – Горожане предъявляют претензии владельцам собак

С приходом весны уфимцы стали предъявлять все больше претензий владельцам собак. И действительно, есть за что – сходящий снег обнажает крайне неприглядную картину. Весенний пейзаж, обильно дополненный собачьими экскрементами – не то, что улучшает настроение.