пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Синоптики рассказали, какая погода будет в Башкирии в ближайшие три дня

Синоптики рассказали, какая погода будет в Башкирии в ближайшие три дня

Сотрудники Башгидрометцентра рассказали, какую погоду ждать в Башкирии в ближайшие три дня. Несмотря на то что столбик термометра будет подниматься до +18°С, раздеваться не стоит – сильные порывы ветра сохранятся.

Сегодня, 28 мая, сохранится облачная погода. Местами пройдёт небольшой дождь, возможны грозы. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный умеренный, в некоторых районах порывы до сильного. Температура воздуха ночью составит +6 …+11°С, днем +10…+15°С.

Завтра, 29 мая, местами ожидается кратковременный дождь. Ветер северо-западный, северный умеренный. Температура воздуха ночью будет 0…+5°С, местами возможны заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -5°С, днем +10…+15°С.

В среду, 30 мая, мокрая погода сохранится: днём дожди местами до умеренных, локально – грозы. Ветер северо-западный с переходом на южный умеренный, порывы до сильного. Температура воздуха ночью составит +1…+6°С, местами заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -3°С. Днём потеплеет до +13…+18°С.

Другие новости рубрики

В Башкирии изношена половина коммунальных сетей: Что делают власти

В Башкирии изношено 54% коммунальных сетей, а по России в среднем – 64%. Об этом на пресс-конференции агентства «Башинформ» UfaTime.ru сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства республики Ирина Голованова.

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия». 

В Уфе в ходе строительства нового масштабного парка вокруг озера образовалась странная «зона отчуждения»

Недавно уфимцы сообщили, что на берегу озера Теплое, где сейчас идут масштабные работы по благоустройству, есть странный участок, никак не затронутый строителями. Деревянный настил, проложенный по берегу, здесь просто обрывается. Этот нетронутый участок огибает озеро и дальше продолжается насыпью и дорогой к центру гребного слалома, территория вокруг которого будет облагорожена, когда его сдадут. Что будет с этим непонятным «участком икс», никто не понимает.