пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Провал на футбольном поле лучшей школы Уфы все еще остается огромным

Провал на футбольном поле лучшей школы Уфы все еще остается огромным

Мы проверили, как сейчас обстоит дело с провалом на футбольном поле нового лицея №160 в микрорайоне Колгуевский (лицея, объявленного властями Уфы лучшей школой Башкирии).

Напомним, две недели назад мы сообщали, что здесь на футбольном поле размерами 90 на 60 метров с искусственным покрытием образовалась огромная яма. Позже в ситуацию вмешались городские власти. Было объявлено, что восстановительными работами займется застройщик – ООО трест «Башгражданстрой» – который восстановит поле в течение гарантийного срока. На этой неделе была информация, что работы близятся к завершению.

Корреспондент UfacityNews.ru вчера побывал на этом поле и выяснил, что яма все еще огромна, хотя ее и начали засыпать, покрытие разобрано на очень большом участке. Поле по-прежнему огорожено – играть там нельзя, хотя для многих детей это, скорее всего, не помеха.

При этом каникулы у детворы уже начались, скоро – самый разгар футбольного сезона, и остается только надеяться, что поле приведут в порядок как можно скорее, ведь точных сроков завершения работ названо не было.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.