пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

JAC и Volkswagen начали выпуск кроссовера под брендом SOL

JAC и Volkswagen начали выпуск кроссовера под брендом SOL

Автопроизводители JAC и Volkswagen начали выпуск кроссовера под новым брендом SOL. Речь идет о «паркетнике» SOL E20X. При этом соглашение о сотрудничестве между немецкой и китайской компаниями было подписано еще в 2016 году, оно предполагало выпуск недорогих электромобилей в Китае под самостоятельным брендом.

При создании новинки была взята база уже существующего электрического кроссовера JAC iEV7S, созданного в 2017 году. Следует отметить, что в небольших количествах эта модель производится в Казахстане и в скором времени JAC сертифицирует этот электрокар для России. Получившийся электромобиль получил измененную внешность: сейчас он больше напоминает машины испанской марки Seat с раскосыми фарами и трапециевидной заглушкой на месте решетки радиатора, чем китайский «паркетник».

Кроме того, немного изменили и салон, в котором появилась виртуальная панель приборов с оригинальной графикой, другой дизайн дефлекторов вентиляции и дверных ручек, селектора трансмиссии и кожуха центрального тоннеля. Также SOL E20X получил мультимедиа-систему с голосовым управлением, разработанную совместно с компанией Mobvoi.

Техническая часть машины осталась неизменной: она оснащается 116-сильным электромотором и аккумулятором емкостью 39 киловатт-часов. Без дополнительной подзарядки батареи SOL E20X сможет проехать до 300 километров.

В продаже новинка появится в третьем квартале текущего года. В базовой комплектации донор SOL E20X продается по цене 32,4 тысячи долларов, а с учетом субсидий правительства его цена составляет от 18,7 тысячи долларов (зависит от региона). Вероятно, что цены на кроссовер SOL E20X окажутся сопоставимы с JAC iEV7S. В планах нового автобренда – выпуск перелицованного седана и небольшого хэтчбека, а уже в 2020 году будет представлен оригинальный электромобиль, созданный на платформе MEB концерна Volkswagen Group.

Другие новости рубрики

Доктор медицинских наук назвала 10 симптомов дефицита тестостерона у мужчин

Тестостерон – это мужской половой гормон, который вырабатывается в яичках. Он важен для нормального мужского сексуального развития и функций. Доктор медицинских наук Пунам Сачдев назвала симптомы, которые предупреждают о дефиците тестостерона.

Ученые обнаружили, что чайный гриб помогает бороться с лишним жиром

Ученые из Университета Северной Каролины выяснили, что микроорганизмы в чайном грибе вносят изменения в жировой обмен в кишечнике модельных видов червей, аналогичные эффекту голодания. Результаты их работы опубликованы в журнале PLOS Genetics.

Ученые обнаружило связь между недостатком сна и высоким кровяным давлением

Сон менее семи часов в день может привести к повышению артериального давления. Об этом свидетельствует исследование, представленное на ежегодной научной сессии Американского колледжа кардиологов.

Врачи назвали симптом во время секса, который требует срочной медицинской помощи

Симптом, возникающий во время секса, может предупреждать о том, что вам необходимо срочно обратиться к врачу. Об этом предупреждают специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Обычные бытовые химикаты представляют угрозу для здоровья мозга

Команда из Медицинской школы Университета Кейс Вестерн Резерв представило новое исследование об опасностях, которые некоторые распространенные бытовые химикаты. Научная работа опубликована в журнале Nature Neuroscience.