суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Башкирии стали чаще оформлять ОСАГО через Интернет: Нацбанк рассказал, как не попасться на уловки мошенников

Жители Башкирии стали чаще оформлять ОСАГО через Интернет: Нацбанк рассказал, как не попасться на уловки мошенников

С начала 2018 года жители Башкирии оформили более 93 700 электронных полисов ОСАГО (E-ОСАГО). Это в 5 раз больше, чем годом ранее, когда страховщиков только обязали вести продажу страховок в электронном виде. Всего за 2017 год через официальные сайты было оформлено почти 14% всех договоров. 

Отметим, что официальные сайты страховых компаний, где можно оформить E-ОСАГО без очередей, отмечены в «Яндексе» специальным маркером (зеленый кружок с галочкой и надписью «Реестр ЦБ РФ»). Значок информирует автовладельцев о том, что компания работает на основании лицензии, выданной Банком России. Так, водители могут отличить сайты официальных страховщиков от сайтов мошенников, которые привлекают клиентов рекламой с «выгодными» предложениями «ОСАГО за 1000 рублей!». 

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.