пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

ОНФ: В Уфе нужно переходить на комфортные и безопасные автобусы

ОНФ: В Уфе нужно переходить на комфортные и безопасные автобусы

Эксперты ОНФ Башкирии обеспокоены большим количеством маршрутных автобусов в Уфе. Большинство их них не отвечают экологическим требованиям.

«Достаточно визуального осмотра, чтобы понять, что многие из них изношены и морально, и физически. В Уфе около 70% от общего количества вредных выбросов приходится на автомобильный транспорт, не последнюю роль в этом играет общественный транспорт. Это связано с тем, что автобусы, которые перевозят уфимцев, не всегда отвечают современным экологическим нормам», – считает член регионального штаба ОНФ в РБ Мурад Шафиков.

Такие маршрутки создают в столице неблагоприятную экологическую обстановку, поэтому в Уфе необходимо внедрять комфортные и безопасные автобусы. Представители организации планируют направить в Гостранс РБ и столичную мэрию предложения по ограничению присутствия в городе загрязняющих атмосферу автобусов.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.