четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии учитель спас женщину от насильника

В Башкирии учитель спас женщину от насильника

В Башкирии учитель получил благодарность Министерства внутренних дел. В апреле этого года он спас женщину от насильника.

Напомним, нападение произошло в апреле этого года в парке отдыха села Толбазы Аургазинского района. Нетрезвый мужчина набросился на местную жительницу, повалил на землю и попытался изнасиловать. Крики женщины услышал учитель физкультуры Толбазинского лицея Руслан Якупов, который в это время был на субботнике с учениками. Он обезвредил злоумышленника и передал полицейским, передает «Аургазинский вестник».

Как выяснилось позже, нападавший уже отбывал наказание в местах лишения свободы за изнасилование. Также мужчина является носителем ВИЧ-инфекции.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.