четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе трое мужчин похитили 18 тонн дизельного топлива

В Уфе трое мужчин похитили 18 тонн дизельного топлива

Сотрудники Уфимского ЛУ МВД России на транспорте задержали подозреваемых в хищении дизельного топлива. Злоумышленникам удалось слить почти 18 тонн нефтесодержащей жидкости.

В дежурную часть поступило сообщение об обнаружении возле вагона-цистерны грузового предметов, предположительно используемых для слива. Полицейские выехали на место происшествия и  установили, что из цистерны было похищено дизтопливо. Подозреваемых в краже задержали.

Как сообщает пресс-служба МВД РФ, трое мужчин, имевших  доступ к сведениям о процессе грузооборота нефтепродуктов, вступили в сговор с двумя  работниками организации железнодорожного транспорта. Ночью на станции «Бензин» они при помощи шлангов слили почти 18 тонн топлива в заранее подготовленный  порожний вагон-цистерну. Стоимость похищенного оценивается более чем в 670 тысяч рублей. Однако продать топливо они не успели.

Злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы. В настоящее время устанавливается причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.