четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии ужесточили приговор водителю, сбившему группу школьников

В Башкирии ужесточили приговор водителю, сбившему группу школьников

Верховный суд РБ ужесточил приговор водителю, сбившему группу школьников. Резонансное ДТП произошло в октябре 2017 года возле деревни Япрыково Туймазинского района.

26-летний житель Туймазов Р. Гиндуллин за рулём ВАЗ-2115 следовал из Октябрьского в свой родной город. Он превысил допустимую скорость и врезался в группу школьников, которые фотографировались у стелы с названием  района на обочине дороги. 12 учащихся туймазинской школы №4 вместе с учительницей шли на экскурсию в лес.

В результате аварии серьёзно пострадал 13-летний мальчик, ещё трое получили повреждения средней тяжести, их здоровью был причинён лёгкий вред. Известно, что у водителя не было прав на управление автомобилем.

Виновника ДТП приговорили к трём годам ограничения свободы, однако прокурор с приговором не согласился и подал апелляцию. «Верховный суд признал доводы прокурора обоснованными и усилил наказание осуждённому, назначив лишение свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на три года. Кроме того, суд отменил условно-досрочное освобождение по предыдущему приговору, окончательно определив к отбыванию три года лишения свободы в колонии-поселении», – сообщает прокуратура РБ.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.