пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Автоваз» прекращает производство модели Lada Priora

«Автоваз» прекращает производство модели Lada Priora

Российский производитель легковых машин «Автоваз» прекращает производство модели Lada Priora. Автомобиль будет снять с производства в июле 2018 года, об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на собственные источники в дилерских компаниях.

В сообщении автопроизводителя к дилерам говорится, что в производственном плане на июль Lada Priora отсутствует. Компания объяснила это снятием с производства седана Priora.

Кроме того, в июле в Тольятти прекратится выпуск дорестайлинговых версий Lada Granta и Kalina. При этом «Автоваз» готовится к производству обновленных версий этих моделей, дизайн которых выполнен в актуальном для бренда X-стиле.

Согласно предварительным данным, в августе на заводе компании в Тольятти начнется выпуск рестайлингового семейства автомобилей Lada Granta, которое будет включать четыре типа кузовов – седан, хэтчбек, лифтбек и универсал, а модель Kalina будет упразднена. Публичная премьера новинок состоится на Московском мотор-шоу в августе текущего года.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.