четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Два уфимца проведут в колонии более 15 лет за сбыт наркотиков

Два уфимца проведут в колонии более 15 лет за сбыт наркотиков

В Уфе осудили двух неработающих местных жителей за сбыт наркотиков. Участников преступной группы обнаружили в январе 2017 года.

В 2016 году неизвестный создал в Интернете магазин по продаже синтетических наркотиков в нескольких регионах России, привлёк к работе «оператора по продажам» и «поставщика» наркотиков, а также организовал поставки из Москвы в Уфу ингредиентов для их изготовления.

Через некоторое время к наркогруппе присоединились два уфимца 28 и 37 лет, получавшие посылки с ингредиентами и изготавливавшие запрещённые вещества. По указанию руководителя они расфасовывали наркотики, затем перевезли в Липецк около трёх килограммов веществ и разместили их в тайники-закладки.

В начале текущего года у преступников обнаружили и изъяли наркотическое средство весом более 5,3 килограмма, электронные весы, полимерные материалы для упаковки наркотиков и сотовые телефоны. Верховный суд лишил их свободы на срок от 15 до 17 лет. 

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.