суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов признал, что дорожники заинтересованы в плохом качестве битума

Рустэм Хамитов признал, что дорожники заинтересованы в плохом качестве битума

Глава Башкирии Рустэм Хамитов во время вчерашней поездки в Салават заявил, что причиной плохих дорог является плохой битум, в котором заинтересованы дорожники. При этом власти, как подчеркнул руководитель региона, напротив, заинтересованы в высоком качестве продукции, поэтому отныне будут его контролировать.

Об этом речь зашла в ходе визита на предприятие «Битум», где за последние два года прошла модернизация, обошедшаяся в 500 млн рублей. Это позволило заводу выпускать новые битумы системы Superpave – до 500 тысяч тонн в год. Считается, что такие битумы могут служить до 20 лет.

Использовать модернизированный материал при строительстве и ремонте дорог будут уже в этом году.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.